Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - Madonna mit Kind nach Raphael - image-1

Lot 1011 Dα

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - Madonna mit Kind nach Raphael

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts

Madonna mit Kind nach Raphael

Öl auf Holz. 29,5 x 23 cm.

Die Komposition geht zurück auf Raphaels "Madonna dei Garofani", heute the National Gallery London.

Provenienz

637. Lempertz-Auktion, Köln 26.5.1989, Lot 82. - Rheinische Privatsammlung.