Michiel van Mierevelt - Bildnis eines Herren - image-1

Lot 1022 Dα

Michiel van Mierevelt - Bildnis eines Herren

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Michiel van Mierevelt

Bildnis eines Herren

Öl auf Holz. 41 x 31 cm.

Fred Meijer ordnet das vorliegende Gemälde eindeutig der Hand Michiel van Mierevelts zu.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.