Jan Coelenbier - Landschaft mit Windmühle

Jan Coelenbier - Landschaft mit Windmühle - image-1

Jan Coelenbier

Landschaft mit Windmühle

Öl auf Leinwand. 69 x 95,5 cm.

Provenienz

Deutscher Adelsbesitz.

Eduard Plietzsch: Holländische und flämische Maler des XVII. Jahrhunderts, Leipzig 1960, Abb. 170.

Lot 1058 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

6.200 €