Meindert Hobbema - Flusslandschaft mit Turm im Gewitter - image-1
Meindert Hobbema - Flusslandschaft mit Turm im Gewitter - image-2
Meindert Hobbema - Flusslandschaft mit Turm im Gewitter - image-1Meindert Hobbema - Flusslandschaft mit Turm im Gewitter - image-2

Lot 1081 Dα

Meindert Hobbema - Flusslandschaft mit Turm im Gewitter

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Meindert Hobbema

Flusslandschaft mit Turm im Gewitter

Öl auf Holz. 29 x 37 cm.
Signiert unten rechts: M: Hobbema (sichtbar unter Infrarotreflektographie).

Verso altes Sammlersiegel in rotem Lack.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.