Jan de Baen - Bildnis eines Herren - image-1

Lot 1085 Dα

Jan de Baen - Bildnis eines Herren

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Jan de Baen

Bildnis eines Herren

Öl auf Leinwand (doubliert). 112 x 91 cm.
Signiert und datiert oben rechts: J D Baen fe(c.) 1678.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.