Pieter Mulier, gen. Tempesta - Flusslandschaft mit Hirte und seiner Herde im Mondlicht - image-1

Lot 1085A Dα

Pieter Mulier, gen. Tempesta - Flusslandschaft mit Hirte und seiner Herde im Mondlicht

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Mulier, gen. Tempesta

Flusslandschaft mit Hirte und seiner Herde im Mondlicht

Öl auf Leinwand (doubliert). 100 x 134 cm (oval).

Provenienz

Belgische Privatsammlung.