Andreas Achenbach - Küste bei Messina - image-1

Lot 1339 Dα

Andreas Achenbach - Küste bei Messina

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Küste bei Messina

Aquarell. 21 x 33,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert oben links: A. Achenbach 18 Bei Messina Sizilien.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland.