Max Clarenbach - Am Rhein bei Grimmlimghausen - image-1

Lot 1387 Dα

Max Clarenbach - Am Rhein bei Grimmlimghausen

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.812 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Am Rhein bei Grimmlimghausen

Öl auf Leinwand (doubliert). 77 x 109 cm.
Signiert unten Mitte: M. Clarenbach.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung. - 539. Lempertz-Auktion, Köln, 27.-29.6.1974, Lot 302. - Seitdem rheinische Privatsammlung.