Emil Volkers - Zwei gesattelte Pferde - image-1
Emil Volkers - Zwei gesattelte Pferde - image-2
Emil Volkers - Zwei gesattelte Pferde - image-1Emil Volkers - Zwei gesattelte Pferde - image-2

Lot 1385 Dα

Emil Volkers - Zwei gesattelte Pferde

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Emil Volkers

Zwei gesattelte Pferde

Öl auf Holz. Jeweils 32,5 x 43,8 cm.
Signiert und datiert unten links: E. Volkers 1898 bzw. 1902.

Provenienz

Englischer Privatbesitz.