Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

1890er Jahre

Albuminabzug. 16,8 x 22,2 cm. Rückseitig mit Buntstift beziffert '65' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Weitere Informationen zu den hier angebotenen Werken von Gloedens, Plüschows und Galdis sowie ihrer Provenienz finden Sie in der Katalogbeschreibung zu Lot 1.

Joseph Kiermeier-Debre u.a. (Hg.), Wilhelm von Gloeden - auch ich in Arkadien. Die Sammlung Heinz Peter Barandun, Ausst.kat. Kunsthalle Memmingen, Köln 2008, Kat. 153

Lot 15 Nα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.054 €