Luigi Ghirri - Ile Rousse (aus der Serie: Kodachrome) - image-1

Lot 157 N

Luigi Ghirri - Ile Rousse (aus der Serie: Kodachrome)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Luigi Ghirri

Ile Rousse (aus der Serie: Kodachrome)
1976

Vintage, Cibachrome-Abzug. 18,4 x 29,8 cm. Auf Originalkarton und unter Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert.

Mit Emailbestätigung des Luigi Ghirri-Archivs, Roncocesi von 2018. Wir danken Maria Fontana für die freundliche Unterstützung.

Luigi Ghirri, Kodachrome, Modena 1978, S. 36 mit Abb.; Luigi Ghirri, Pensare per immagini, Mailand 2013, S. 160 mit Abb.