Robert Mapplethorpe - Protea - image-1

Lot 173 R

Robert Mapplethorpe - Protea

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Robert Mapplethorpe

Protea
1988

Gelatinesilberabzug. 48,7 x 48,8 cm (60,3 x 50,5 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen, darin mit Filzstift signiert sowie von fremder Hand mit Filstift datiert, sowie nochmals von fremder Hand datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/10. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen