Michel Comte - Karen Mulder - image-1

Lot 174 D

Michel Comte - Karen Mulder

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Michel Comte

Karen Mulder
1995

Gelatinesilberabzug. 49,8 x 49,7 cm (68,3 x 67,4 cm). Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, dort mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/20. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Alessandro Luigi Perna, Michel Comte. Not only Women. Feminine Icons of our Times, Ausst.kat. Lucca Center for Contemporary Art, Lucca, Mailand 2010, S. 38 mit Abb.