Jock Sturges - Jennifer, County Galway, Ireland - image-1

Lot 176 N

Jock Sturges - Jennifer, County Galway, Ireland

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Jock Sturges

Jennifer, County Galway, Ireland
1999

Gelatinesilberabzug. 37,2 x 47,3 cm (40,3 x 50,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, Angabe der Negativ-Nr. und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 23/40. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Bodo Niemann, Berlin; Privatsammlung, Schweiz