Germaine Krull - Ohne Titel

Germaine Krull - Ohne Titel - image-1

Germaine Krull

Um 1929

Vintage, Gelatinesilberabzug. 15 x 19,7 cm. Rückseitig mit Copyrightstempeln der Photographin, Etikett der 'Agentur Schostal' sowie von fremden Händen mit Blei- und Buntstiften verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Lot 68 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

1.860 €