Bram Bogart - Ohne Titel - image-1

Lot 686 D

Bram Bogart - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Bram Bogart

Um 1955

Mischtechnik auf Leinwand. 81 x 50 cm. Signiert 'Bogart'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Bram van den Boogaart für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 21.03.2018.

Provenienz

Zimmergalerie Franck, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Hessen

Frankfurt/M. 1955 (Zimmergalerie Franck), Bram Bogart