Imi Knoebel - Schwarzes Quadrat im rechten Winkel - image-1

Lot 856 D

Imi Knoebel - Schwarzes Quadrat im rechten Winkel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Schwarzes Quadrat im rechten Winkel
1987

2-teilige Arbeit: Acryl auf Hartfaser und Keilrahmen. 50 x 50 x 4 cm und 100 x 80 cm. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 6/21.