Alice Stepanek und Steven Maslin - Dark Atlantis - image-1

Lot 881 D

Alice Stepanek und Steven Maslin - Dark Atlantis

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Alice Stepanek und Steven Maslin

Dark Atlantis
1991

Acryl auf Leinwand. 90 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Alice Stepanek Steven Maslin '91' sowie betitelt 'Dark Atlantis'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Artlantis, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg