Anton Henning - Eva - image-1

Lot 882 D

Anton Henning - Eva

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Anton Henning

Eva
1996

Öl auf Leinwand. 182 x 152 cm. Monogrammiert und datiert 'AH 96'.

Kassel 1998 (Kunstverein), Chalon-sur-Saône (Espace des Arts), Kunstverein Heilbronn, Anton Henning, Too much of a good thing..., Ausst.Kat., S.18 mit Farbabb.