Zwei fächerförmige Dosen. Eisen. Spätes 19. Jh - image-1

Lot 674 Dα

Zwei fächerförmige Dosen. Eisen. Spätes 19. Jh

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Beide sign.: Kyoto jû Komai sei
Auf den Deckeln in Silber-, Gold- und Gelbmetalleinlagen a) Hortensienzweig, Ritzsignatur am Boden und b) Eisvogel über einem Iristeich, sign. an der Seite in Gold. (2)
a) H 4,8 cm; B 15,6 cm; b) H 4,8 cm; B 14,6 cm

Provenienz