Christian Friedrich Mali - Landschaft bei Brannenburg am Inn mit dem Wendelstein im Hintergrund - image-1

Lot 192 Dα

Christian Friedrich Mali - Landschaft bei Brannenburg am Inn mit dem Wendelstein im Hintergrund

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 5.828 € (inkl. Aufgeld)

Christian Friedrich Mali

Landschaft bei Brannenburg am Inn mit dem Wendelstein im Hintergrund

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 55 x 47 cm.
Signiert und datiert unren rechts mit Ortsbezeichnung: Branenburg Chr. Mali 1861.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.