Paul Müller-Kaempff - Sonniger Herbsttag mit arbeitenden Bäuerinnen

Paul Müller-Kaempff - Sonniger Herbsttag mit arbeitenden Bäuerinnen - image-1

Paul Müller-Kaempff

Sonniger Herbsttag mit arbeitenden Bäuerinnen

Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.

Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, wird das Gemälde in sein in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis der Gemäldes des Künstlers aufnehmen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz.

Lot 200 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €