Zwei Ostereier mit Madonnendarstellungen - image-1
Zwei Ostereier mit Madonnendarstellungen - image-2
Zwei Ostereier mit Madonnendarstellungen - image-1Zwei Ostereier mit Madonnendarstellungen - image-2

Lot 664 Dα

Zwei Ostereier mit Madonnendarstellungen

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 80 €
Ergebnis: 99 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, königsblauer Fond, farbig und golden staffiert. Blaue Zeptermarke, in Gold signiert M. Hampel. H 8,5 cm.
Berlin, KPM, Ende 20. Jh.