Ring mit gelben Diamanten - image-1

Lot 233 Dα

Ring mit gelben Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit gelben Diamanten

18 kt Gelbgold. Geschmiedete stilisierte Hufeisenform, gefasst mit drei zitronenfarbenen Brillanten (zus. ca. 0,50 ct, farbbehandelt). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ringweite verkleinert, Lötstelle offen. RW 48. Gewicht 5,0 g.
Michael Zobel, Konstanz.