Ring mit drei Diamanten - image-1

Lot 247 Dα

Ring mit drei Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit drei Diamanten

18 kt Gelbgold. Schauseitig gesprengte Schiene gefasst mit zwei Brillanten und einem Diamantbaguette (zus. ca. 0,48 ct, I/J, si-p). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 51. Gewicht 5,6 g.
Th. Blume, Hildeheim, 1960er Jahre.