Tischwecker

Tischwecker - image-1
Tischwecker - image-1

Tischwecker

Metall, vergoldet. Oktogonales Gehäuse mit schwarz emailliertem Rand. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, signiert "Cartier". Achttagewerk. Handaufzug. Die zwei Stellschrauben besetzt mit Saphiren im sugarloaf-cut. Mit scharniertem Klappständer. Rotes Originaletui. Gestempelt: Cartier Paris, Modellnr. 7507, 12030 Swiss Made. Email leicht craqueliert und minimal bestoßen. 7,5 x 7,5 cm.
Cartier, 1980er Jahre.

Lot 360 Dα

Schätzpreis:
200 € - 300 €

992 €