Blumenbecher - image-1
Blumenbecher - image-2
Blumenbecher - image-1Blumenbecher - image-2

Lot 613 Dα

Blumenbecher

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Blumenbecher

Silber; innen vergoldet. Konischer Becher auf flachem Boden; die Wandung mit getriebenen Barockblumen. Marken: BZ Nürnberg, MZ Andreas Berckmann (1651 - 88, GNM Nr. 56) H 8,5 cm, Gewicht 111 g.
Nürnberg, Andreas Berckmann, um 1670 - 80.