Kleiner Régence-Spiegel - image-1

Lot 831 Dα

Kleiner Régence-Spiegel

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Kleiner Régence-Spiegel

Eiche, moulutiert und vergoldet über rotem Bolus, Weichholz, älteres aber ersetztes Spiegelglas. Getreppter Giebelaufbau um einen reliefierten Blumenkorb. Retuschen. H79, B 41,5 cm.
Der Rahmen Frankreich, zugeschrieben, erstes Viertel 18. Jh.