Michael Kenna - Ratcliffe Power Station, Study 43, Nottinghamshire, England - image-1

Lot 151 D

Michael Kenna - Ratcliffe Power Station, Study 43, Nottinghamshire, England

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Michael Kenna

Ratcliffe Power Station, Study 43, Nottinghamshire, England
2003

Gelatinesilberabzug. 20,4 x 18,8 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts signiert und datiert, links nummeriert. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen, darin mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Exemplar 2/45. - Freiliegend in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Box Galerie, Brüssel