Kurt Kranz - Bauausstellung am Funkturm Berlin - image-1

Lot 40 D

Kurt Kranz - Bauausstellung am Funkturm Berlin

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Bauausstellung am Funkturm Berlin
1931

5 Vintages, Gelatinesilber-Kontaktabzüge. 5,7 x 18,5 cm (Gesamtmaß). In Reihe auf originalen Unterlagekarton montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Paris