Richard Bloos - Biergarten - image-1

Lot 257 D

Richard Bloos - Biergarten

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Richard Bloos

Biergarten
1921

Öl auf Holz 38 x 33 cm Gerahmt. Unten links blaugrün signiert und datiert 'Richard Bloos 21'.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland