Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach - image-1

Lot 267 D

Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Nach Georges Braque

Hommage à J.S. Bach
1950 - 1959

Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 44 x 58,8 cm (55,7 x 74,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 153/300. Maeght Éditeur, Paris (mit dem Prägestempel). - Unter dem Passepartout minimal gebräunt. Der rechte Rand unregelmäßig geschnitten.

Nach dem gleichnamigen Gemälde von Georges Braque von 1911-1912.

Maeght 1019