Marc Chagall - Le Coq rouge - image-1

Lot 278 D

Marc Chagall - Le Coq rouge

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Coq rouge
1952

Original-Farblithographie auf Velin 37,3 x 44,3 cm (37,8 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 180/200. - Farbfrisch erhalten. Das Papier schwach gebräunt mit leichtem Lichtrand und einigen wenigen Stockfleckchen.

Mourlot 60