Marc Chagall - Le Joueur de Flute (Flötenspieler) - image-1

Lot 279 D

Marc Chagall - Le Joueur de Flute (Flötenspieler)

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Joueur de Flute (Flötenspieler)
1957

Original-Farblithographie auf Arches-Bütten mit dem Wasserzeichen "ARCHES" 25 x 43.5 cm (38 x 57,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 73/90. Aus der Folge von 15 Original-Lithographien, davon 13 in Farbe, zu Jacques Lassaigne, Chagall, Paris 1957. Abzug aus der signierten und nummerierten Separatauflage mit breitem Rand. Herausgegeben von Maeght, Paris 1957. - Die Farben insgesamt leicht geblichen.

Mourlot 197