Marc Chagall - Aus: Louis Aragon. Celui qui dit les choses sans rien dire - image-1

Lot 280 D

Marc Chagall - Aus: Louis Aragon. Celui qui dit les choses sans rien dire

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Aus: Louis Aragon. Celui qui dit les choses sans rien dire
1975/1976

Original-Farbaquatintaradierung auf Japan 39,8 x 30 cm (47,2 x 36 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 9/25. Blatt 20 der 25 Farbaquatintaradierungen umfassenden Folge. Maeght Éditeur, Paris 1976. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Cramer Bücher 99