Marc Chagall - L'Oranger - image-1

Lot 282 D

Marc Chagall - L'Oranger

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 16.740 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

L'Oranger
1975

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 48,5 x 32,3 cm (65,6 x 47,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 39/50. Maeght Éditeur, Paris. - Insgesamt schwach gebräunt mit Lichtrand. Die Farben zum Teil minimal geblichen.

Sorlier 737