Hannah Höch - Das Überzarte

Hannah Höch - Das Überzarte - image-1

Hannah Höch

Das Überzarte
1925

Aquarell und Tusche auf dünnem Maschinenbütten 19,6 x 15,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tusche monogrammiert 'H. H.', dort mit Bleistift datiert '1925' und links betitelt 'Das Überzarte'.

Provenienz

Galerie Nierendorf, Berlin (um 1970); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 354 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

8.680 €