Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Mann mit Brille und blauer Krawatte - image-1

Lot 357 D

Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Mann mit Brille und blauer Krawatte

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Holmead (Clifford Holmead Philipps)

Mann mit Brille und blauer Krawatte
1974

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 41 x 30 cm Gerahmt. Unten rechts rot signiert 'Holmead' sowie rückseitig schwarz signiert, bezeichnet und datiert 'HPinx. 74 ciré'.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers erworben; seitdem Privatsammlung Hessen