Otto Mueller - Zwei Badende im Bach

Otto Mueller - Zwei Badende im Bach - image-1

Otto Mueller

Zwei Badende im Bach
Um 1922

Original-Farblithographie auf leicht gehämmertem Papier 25 x 16,8 cm (37,5 x 26,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von ca. 60 ungezählten Exemplaren. - Leicht gebräunt, die Kanten etwas stärker.

Karsch 151 A

Lot 418 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

11.160 €