Otto Mueller - Waldlandschaft - image-1

Lot 419 Dα

Otto Mueller - Waldlandschaft

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Otto Mueller

Waldlandschaft
Um 1924

Original-Farblithographie auf Kupferdruckpapier 25 x 17 cm (39,2 x 25,5/25,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von ca. 60 ungezählten Exemplaren. - Leicht gebräunt. Ehemalige rückseitig am Rand umlaufende Montierung leicht nach vorne durchschlagend.

Karsch 152