Otto Mueller - Waldlandschaft

Otto Mueller - Waldlandschaft - image-1

Otto Mueller

Waldlandschaft
Um 1924

Original-Farblithographie auf Kupferdruckpapier 25 x 17 cm (39,2 x 25,5/25,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von ca. 60 ungezählten Exemplaren. - Leicht gebräunt. Ehemalige rückseitig am Rand umlaufende Montierung leicht nach vorne durchschlagend.

Karsch 152

Lot 419 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.300 €