Pablo Picasso - Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste

Pablo Picasso

Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste
1970

Original-Radierung auf Velin 50,8 x 53,3 cm (63,6 x 70 cm) Unter Glas gerahmt. Nummeriert sowie mit der schwarzen Stempelsignatur. Exemplar 44/50. Blatt 35 der Folge "156 gravures", herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1978. Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. - Mit schwachem Lichtrand und minimalen Griffspuren.

Werkliste

Geiser/Baer 1896 B.b.; Bloch 1890

Lot 433 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

4.092 €