Auktion 1121, Moderne Kunst - 30. November 2018, 30.11.2018, 17:00, Köln Lot 433

Pablo Picasso, Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste

Pablo Picasso, Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste, 1970, Auktion 1121 Moderne Kunst, Lot 433

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste

1970

Original-Radierung auf Velin. 50,8 x 53,3 cm (63,6 x 70 cm). Unter Glas gerahmt. Nummeriert sowie mit der schwarzen Stempelsignatur. Exemplar 44/50. Blatt 35 der Folge "156 gravures", herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1978. Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. - Mit schwachem Lichtrand und minimalen Griffspuren.

Geiser/Baer 1896 B.b.; Bloch 1890