Bernar Venet - Position of Two Angles of 180° and 159° - image-1

Lot 505 D

Bernar Venet - Position of Two Angles of 180° and 159°

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 111.600 € (inkl. Aufgeld)

Bernar Venet

Position of Two Angles of 180° and 159°
1976

Acryl auf Leinwand (2-teilig). Gesamtmaß 182 x 184 cm. - Mit Altersspuren.

Wir danken dem Bernar Venet Studio, New York, für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 21.06.2018.

Provenienz

Galerie Denise René, Hans Mayer, Düsseldorf (mit rückseitigen Aufklebern); Privatsammlung, München

Düsseldorf 1977 (Galerie Denise René, Hans Mayer), Bernar Venet, Bilder, Zeichnungen