Andy Warhol - Flowers (Hand-Colored) - image-1

Lot 528 D

Andy Warhol - Flowers (Hand-Colored)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie, aquarelliert, auf schwerem Velin 103,7 x 70 cm. Unten rechts monogrammiert sowie rückseitig signiert und numeriert. Exemplar 159/250. Edition Castelli Graphics (rückseitig mit Stempel). - Leicht gebräunt, der Unterrand etwas unfrisch.
Feldman/Schellmann/Defendi II.118