Antoni Tàpies - Dues empremtes de peus II (Zwei Fußabdrücke II) - image-1

Lot 600 D

Antoni Tàpies - Dues empremtes de peus II (Zwei Fußabdrücke II)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Antoni Tàpies

Dues empremtes de peus II (Zwei Fußabdrücke II)
1983

2-teilige Arbeit: je Porzellan. Je ca. 34 x 39 x 4 cm. Unter Glas gerahmt. Am rechten Fußabdruck seitlich geritzt signiert 'Tapies'.

Agustì 4592

Provenienz

Galerie Maeght Lelong, Paris; Privatsammlung, Italien

Zürich 1984 (Galerie Maeght Lelong), Antoni Tapies, Ausst.Kat.Nr.44