Mario Schifano - Ohne Titel - image-1

Lot 604 D

Mario Schifano - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Mario Schifano

1973/1974

Sprayfarbe auf Leinwand. 100 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Schifano'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Mario Schifano, Rom, von 2016. Die Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Italien