Jesus Rafael Soto - Vibrations Metalliques - image-1

Lot 634 D

Jesus Rafael Soto - Vibrations Metalliques

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Vibrations Metalliques
1969

Metallstäbe an Nylonfäden vor Siebdruck auf Aluminium. 27 x 30 x 12,5 cm. Rückseitig auf dem Aluminium auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 118/250. Edition Denise René, Paris. - Mit leichten Altersspuren.