Marcel Odenbach - Durchblick - image-1

Lot 721 D

Marcel Odenbach - Durchblick

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Odenbach

Durchblick
1988

Acryl, Gouache und Graphit auf mit Illustriertenpapier collagierten Karton (4 aneinander montierte Blätter). 96 x 72 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Yvon Lambert, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)

Paris 1988 (Galerie Yvon Lambert), Marcel Odenbach