Keith Sonnier - Cycladic Shelf - image-1

Lot 724 D

Keith Sonnier - Cycladic Shelf

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Keith Sonnier

Cycladic Shelf
1989

Aluminium, Glas, Neonröhre. 156 x 100 x 21 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von 1990 (in Kopie).

Provenienz

Privatsammlung, Bayern