Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-1
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-2
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-3
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-4
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-5
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-6
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-7
Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-1Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-2Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-3Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-4Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-5Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-6Roman Signer - Tisch mit Sandkegel - image-7

Lot 738 D

Roman Signer - Tisch mit Sandkegel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Roman Signer

Tisch mit Sandkegel
1998

6-teilige Photoarbeit: Cibachrome-Abzüge. Jeweils 24 x 35,8 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. A.P. 5 aus einer Auflage von 10 (+ 5 A.P.).

Provenienz

Margo Leavin Gallery, Los Angeles; Galerie Hauser & Wirth, Zürich (Rahmen jeweils rückseitig mit Etiketten)