Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Ölstudie eines Hundes (Spitz)

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Ölstudie eines Hundes (Spitz) - image-1

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Ölstudie eines Hundes (Spitz)

Öl auf Leinwandstreifen. 22,5 x 27,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Verso auf der Leinwand bezeichnet "J. M. Ranftl, Studie zu großem Bild".

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 132 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.480 €